今天是:

×关闭

首页 > 政民互动 > 信件详情
九华十三队拆迁问题
来信人:等**|来信时间:2019-06-11 15:16:03|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:15593

您好,我想请问一下,九华村十三队,是拆迁还是不拆迁,如果拆,大概是什么时候,如果不拆,可否给我们自己扩建,和维修,梅雨季节马上到了,家里大面积漏雨,,孩子也大了,需要单独的房子住,麻烦了

领导批示

回复时间:2019-06-14 16:53:05回复单位:雨山区住建交运局回复

等**:您好!

您在区长信箱留言反映采石街道九华村十三队征迁问题,雨山区政府高度重视,立即责成区住建交运局认真调查。

九华村十三队近期没有征迁计划,根据市城乡规划局、国土资源局《关于印发<马鞍山市城市规划区内农村宅基地使用和农民住宅建设暂行管理办法>的通知》,九华村为三类控制区,除不在实施征迁区域的农村合法产权住房,经认定确属危及居住安全的住房,产权人可以申请原址原面积翻建改造,严禁任何其它形式的建设。

 

 

 

 

                                                                                      2019年6月14日

×关闭

旺旺棋牌代理