今天是:

×关闭

首页 > 政民互动 > 信件详情
咨询为何一直不管不顾
来信人:雄**|来信时间:2019-05-24 11:12:15|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:17137

关于马鞍山市雨山区佳山乡前庄村大毛库剩余住户房子开裂的问题,一直无人来处理,自从南山矿搬到旁边来,放的土炮把每家每户震的开裂,一旦下大雨家里就漏雨,发霉回潮不能住人,几年了一直无人管理这个问题,大卡车来来回回的开马路压的不成样子,前段时间还有乡里领导过来查看,说拍照片帮我们去区里申请是否能不能把我们这边拆迁掉,结果一直了无音讯,这是不管老百姓的死活了是么?去村里问村里不知道 去乡里问 乡里给不了答复,是不是一定要我们去区里大吵大闹,像其他人一样,堵大门口,才会有领导关注我们这个问题,才来重视我们这些老百姓?

领导批示

回复时间:2019-05-30 11:48:38回复单位:回复

雄**:您好!

您在区长信箱留言反映佳山乡前庄村大毛库剩余住户房屋征迁问题,雨山区政府高度重视,立即责成区征管中心和佳山乡认真调查。

经调查,反映的情况基本属实,对于该地的环境问题,考虑到该村庄没有项目批复,不能实施征迁,拟实施搬迁,但在书面征求意见时,有78%户愿意搬迁,还有22%户不愿搬迁,致使搬迁工作搁置。

下一步,佳山乡将组织人员上门对不愿搬迁的住户进行劝说,待时机成熟后,立即启动该地块搬迁工作。

 

 

 

 

                                                                                 2019年5月30日

×关闭

旺旺棋牌代理