今天是:

×关闭

首页 > 政民互动 > 信件详情
关于雨山区2019年度D级危房除险搬迁项目雨山五区多少栋要拆迁.父亲的房子是大板楼,属于危房吗?
来信人:郦**|来信时间:2019-05-09 21:55:20|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:18213

雨山区2019年度D级危房除险搬迁项目全面启动,请问父亲住在雨山五区49栋,是否在拆迁户之类,是分房子还是补偿现金

领导批示

回复时间:2019-05-13 15:41:36回复单位:雨山区住建交运局回复

郦**:您好!

您在区长信箱留言,反映雨山五区49栋搬迁问题,雨山区政府高度重视,立即责成区住建交运局认真调查。

雨山五村49栋建设年代为1982年,大板楼结构,共有30户居民。墙面粉刷层脱落,走廊钢筋裸露锈蚀。

2015-2019年经安徽省第二监督检测站鉴定,我区共有D级危房12栋(红旗中路51、53、57、59、61、63,八村10、11、12栋,五村22栋,六村22栋,创业村1栋)。五村49栋不在12栋D级危房名单当中,不在此次实施的D级危房除险搬迁安置计划当中。

 

 

 

 

 

                                                                                        2019年5月13日

×关闭

旺旺棋牌代理